Nuevos colegiados y reafiliados mes de Noviembre

81

El Colegio Médico de Chile da la bienvenida a sus nuevos colegiados y colegiadas, y también a quienes se reafiliaron, cuyos procesos se concretaron durante el mes de noviembre:

NUEVOS COLEGIADOS/AS

RCM NOMBRE REGIONAL
47088 Elizabeth Riquenes Armero Talca
47089 Aylin Bautista Rodríguez Atacama
47090 Mariginia Calvo Maita Atacama
47091 Isabel Urdaneta García La Serena
47092 Fátima Jarbouh Vela Aconcagua
47093 Mauricio Campos Muñoz Santiago
47094 Rodrigo Gutiérrez Boris Santiago
47095 Raúl Figueredo Montalvo Santiago
47096 Adelaida Barros Cajdler Santiago
47097 Miguel Muñoz Acuña Concepción
47098 Krystel Iratchet Orellana Antofagasta
47099 Nazareno Carvajal Molina La Serena
47100 Javiera Carrasco Arriaza Atacama
47101 Constanza Valenzuela Altimira Valdivia
47102 Sebastián Morales Marín La Serena
47103 Rodolfo Pivetta González Santiago
47104 Joan Ciro Montenegro Talca
47105 Imara Barrios Rodríguez Puerto Montt
47106 Jenny Márquez Rodríguez Concepción
47107 Jeniffer Herrera Ruiz Puerto Montt
47108 Claudia Stephan Calamari Santiago
47109 José Tomás Estrada Ahumada Concepción
47110 David Urzúa Schindler Concepción
47111 María Vera Peña Concepción
47112 Ricardo Ferrada Garrido Talca
47113 Cristián Albornoz Morales Talca
47114 Lorenza Saavedra Mellafe Concepción
47115 Juan Molina Franjola Santiago
47116 Matías López Cornejo Talca
47117 Tibhaldo Izaguirre Ramírez Calama
47118 Felipe Bravo Bahamondez Valdivia
47119 Nelson Mora Novoa Temuco
47120 Camila Castillo Peña Temuco
47121 Mariela Vera Toloza Valparaíso
47122 David Gutiérrez España Valdivia
47123 Daniel Navarro Aguilar Valdivia
47124 Fernando Cautinho Aguilera Puerto Montt
47125 Gustavo Soto Mendez Punta Arenas
47126 Ajaibi Barata Benítez Valparaíso
47127 Betty Márquez Díaz Talca
47128 Lorenzo Serrano Esparragoza Santiago
47129 Crismar Ibáñez Romero Aconcagua
47130 Mónica Dávila Vacaflor Valparaíso
47131 Jorge Lobos Bernal Talca
47132 José Martínez Bolívar Santiago
47133 Johan García Paz Santiago
47134 Roberto Bermúdez Pellegrin Santiago
47135 María Peredo Guerra Santiago
47136 Raúl Rojas Cornejo Santiago
47137 Henrry Yovera Arroyo Rancagua
47138 Renato Barrios Landaeta Talca
47139 Jesús Vega Olivares Santiago
47140 Emir Reyes Graterol Valparaíso
47141 Paula Guevara Zamora Aconcagua
47142 Paz García González Santiago
47143 Carlos Tellez Gil Antofagasta
47144 Andrea Leslie Lira Santiago
47145 Patricia Pezo Troncoso Santiago
47146 Jorge May Hernández Iquique
47147 Jorge Godoy Aros La Serena
47148 Linda Nieves Amaris Santiago
47149 Daniel Briceño Muñoz Santiago
47150 Iraidi Ramos Rodríguez Valdivia
47151 Sofía Sallaberry Díaz Santiago
47152 Guillermo Salas Herrera La Serena
47153 Javier López Muiba Antofagasta
47154 Carlos Chávez Medina Punta Arenas
47155 Claudia Fontela Ávila Santiago
47156 Antonio León Velardo Valparaíso
47157 Diandra Rodríguez Silva Santiago
47158 Jorge Ramírez Kitchin Valdivia
47159 Priscila Soublett Riaño Santiago
47160 José García Rodríguez Iquique
47161 Luis Aleman Frías Rancagua
47162 Sandra Sommer Alarcón Osorno
47163 Scarlet Cotua Silva Aconcagua
47164 Carlos Rodríguez Medina Concepción
47165 Darcy Escalante González Concepción
47166 Montserrat Díaz Roa Concepción
47167 Carolina Orellana Araya Antofagasta
47168 Trina Gómez Pérez Puerto Montt
47169 Freddy Ferreira Camacho Santiago
47170 Milvis Fleitas Moreno Rancagua
47171 Ignacio Torres Valenzuela Concepción
47172 Pablo Sepúlveda Allende Santiago
47173 Jhohanna del Valle Mata Millan Talca
47174 Karen Sangrona Aponte Valdivia
47175 Sofía Molina Loreto Santiago
47176 Nicolás Inzunza Peña Puerto Montt
47177 Andrés Perry Vives Santiago
47178 Ender Zambrano Campos Santiago
47179 Felipe Rodríguez Flores Rancagua
47180 Argenis Antonio D Windt Rancagua
47181 Aura Guerrero Córdova Santiago
47182 Rodrigo Dueñas Latorre Rancagua
47183 Carla Yáñez Mendes Valdivia
47184 Felipe Porras Rivas Santiago
47185 Karla Muñoz Saldías Antofagasta
47186 Rodrigo Cortés León La Serena
47187 Dayana Bermúdez Herrera Santiago
47188 Fernanda Castro Vargas Santiago
47189 Tania Le-Bert Heyl Santiago
47190 Mubarak Ali Punta Arenas
47191 Mariana Rigores Ruan Valparaíso
47192 Gusmelly Zambrano Pernia Punta Arenas
47193 Shirley Monsalve González Valparaíso
47194 Pedro García Lanzetta Santiago
47195 Fabián Maturana Barra Concepción
47196 Anaís Villegas Vásquez Santiago
47197 Edigmar Pernalete Navas Puerto Montt
47198 Pamela Betancourt Alarcón Concepción
47199 Heden Rubilar Rubio Puerto Montt
47200 María de los Ángeles Figueroa Zúñiga La Serena
47201 Rocío Astudillo Marchant La Serena
47202 Andrés Saldivia Ramírez Talca
47203 Mariana Montiel Morales Puerto Montt
47204 Rosmara Martínez Rivas Chillán
47205 Jared Tapia Castillo Arica
47206 Irene Montoya Claramunt Santiago
47207 Maidelyn Goitía Moisés Iquique
47208 Ricardo Rubio Corral La Serena
47209 Hernán Yáñez Ponce Rancagua
47210 María Novoa Oropeza Santiago
47211 Zobeida Molina López Santiago
47212 Patricio Seabrook Maggio Santiago
47213 Franklin Montel Quintero Talca
47214 Anedmar ávila Ramirez Valdivia
47215 Francisco Tapia Ponce Santiago
47216 Yunaimis López Fernández Valparaíso
47217 Adriana Gil Gómez Talca
47218 Belén Olivares Yáñez Antofagasta
47219 Sebastián Ibáñez Villalobos Aconcagua
47220 Axel Martínez Vara Santiago
47221 Luis Chaer Bruna Concepción
47222 Pamela Cáceres Flores Talca
47223 Ximena Jara Cortez Arica
47224 Rodrigo Cerda García Aconcagua
47225 Enar Meneses Muñoz Talca
47226 Francisco González Riquelme Aconcagua
47227 Alejandra López Teran Santiago
47228 Cristián González Alarcón Santiago
47229 Elizabeth Infante Gómez Santiago
47230 Claudia Quezada Nitor Chillán

 

REAFILIADOS/AS

RCM NOMBRE REGIONAL
44311 Víctor Moreno Lagos Temuco
43644 Carolina Correa Labra Santiago
42990 Alexander Williamson Barboza Santiago
42251 Matías Cáceres Quiñones Santiago
42163 Bruno Galdames Díaz Santiago
42060 Felipe Sandoval Sepúlveda Osorno
41258 Paulina Leppe Andia Santiago
38494 Juan Hechavarria Soulary Santiago
38425 Daniela Ossandón Tapia Santiago
38370 Celeste Kulczewski García Santiago
37127 Manuel Mallol Simmonds Santiago
36536 Mario López García La Serena
36533 Marcela Garrido Valdebenito Santiago
36218 Beatriz Baranski Kaniak Santiago
35352 Bárbara Gómez Muñoz Santiago
34674 María Arancibia Galilea Santiago
34548 Alfonso Castro Covarrubias Valparaíso
34395 Andrés Ramos Plata Santiago
34249 Romina Méndez Lazcano Santiago
34049 Estrella de la Hayes Najera Santiago
33918 Milena Fercovic López Aconcagua
33778 Camila Valdebenito Burgos Concepción
33554 Tito Proaño Landín Santiago
33272 Juan Maldonado Navarro Santiago
32695 Germán Torres Mejía Coyhaique
30977 Felipe Palacios Cárdenas Punta Arenas
30923 Gastón Chumo Bermídez Santiago
30085 Camilo Martínez Rodríguez Osorno
29403 Antonio Méndez Díaz Chillán
29245 Ximena Ahumada Pavez Santiago
28174 Carolina Maluenda Valladares Santiago
26045 Paulina Gutiérrez Peñailillo Coyhaique
25939 Marco Poblete Avilez Coyhaique
25345 Mariela Viera Yannone Rancagua
23974 Gonzalo Sepúlveda Estay La Serena
22189 Rodrigo Roa Adams Concepción
20019 María Herrera Gallegos Santiago
19993 Carolina Guerra Escobar Santiago
18882 María Zúñiga Gómez Santiago
18312 Carlos Clares Ojeda Los Ángeles
15658 María Quezada Merino Santiago
13615 Jeanette Vega Morales Santiago
11135 John Mackinnon Dahlgren Santiago
8429 Alfredo Mocarquer Mocarquer Santiago
8385 Helia Molina Milman Santiago
29509 Ángela Estay Rodríguez Santiago
39045 Estefanía Meza Fabia Santiago
41676 José Canihuante Calderón Santiago
32292 Jacqueline García Ayala Santiago
13737 Nelson López Vergara La Serena
20359 Ricardo Baeza Letelier Concepción
30224 Carolina Villalobos Rubilar Valdivia
20920 Hernán Alvarado Aguilar Punta Arenas
28118 Rebeca Corbalán Buttler Valdivia
43025 Pablo Guzmán Marín Puerto Montt
28034 Nicolás Avilés Espinoza Santiago
37626 Amaya Stein Andonegui Santiago
34700 Miguel Calderón Sarmiento Santiago
33640 Pamela González Bugueño Santiago
25669 Álvaro Pérez Henríquez Santiago
25070 Luis Hidalgo Ponce Santiago
18066 Mónica Pérez Pincheira Santiago
17550 Waldo Osorio Catalán Santiago
43570 Felipe Gallardo Bustos Santiago
29818 Franz Rodríguez Gavilanes Santiago
41474 Felipe Sáez Barrientos Punta Arenas

 

¡A todas y todos ellos, bienvenidos a nuestro Colegio Médico!

Colmed, lo hacemos todos.